Team

Unser Anspruch ist es, Sie optimal zu versichern
Hierzu zählt eine erstklassige und individuelle Beratung genauso wie die schnelle und reibungslose Unterstützung im Schadens- und Leistungsfall.
Unsere hervorragend ausgebildeten Mitarbeiter arbeiten mit der modernsten Technik um unseren Kunden eine optimale Betreuung zu gewährleisten.
Jörn Löffler

Jörn Löffler

Geschäftsführer

1999 Ausbildung zum Versicherungskaufmann abgeschlossen
1999-2001 Bezirksleiter AachenMünchener Versicherungen
Seit 2001 im Versicherungsbüro Löffler tätig
joern.loeffler@loeffler-versmakler.com
Timo Löffler

Timo Löffler

Geschäftsführer

2000 Ausbildung zum Versicherungskaufmann abgeschlossen
2000-2002 Bezirksleiter AachenMünchener Versicherungen
Seit 2002 im Versicherungbüro Löffler tätig
2006 Zertifizierter Finanzspezialist EAFP(Europ. Akademie für Finanzplanung)
timo.loeffler@loeffler-versmakler.com

Dennis Böhm

Geschäftsführer

2006 Studium zum Diplom-Betriebswirt BA Fachrichtung Versicherung abgeschlossen
2006 - 2007 Firmenberater der AachenMünchener
seit 01.04.2007 im Versicherungsbüro Löffler tätig
dennis.boehm@loeffler-versmakler.com
Richard Loeffler

Richard Löffler

seit 1972 im Versicherungsgeschäft tätig
1987 Übernahme Versicherungsbüro Dr. Josef Ruby
richard.loeffler@loeffler-versmakler.com

Michael Steiert

Privatkundenberater

1990 Ausbildung zum Versicherungskaufmann abgeschlossen
1990-1993 Innendienstmitarbeiter Magdeburger Versicherung Freiburg
1993-1995 Außendienstmitarbeiter R+V Versicherung
1995-2010 Außendienstmitarbeiter SV-Sparkassenversicherung
Seit 06.04.2010 im Versicherungsbüro Löffler tätig
michael.steiert@loeffler-versmakler.com
Anita Busch

Anita Busch

Sekretärin

1975-1987 Sachbearbeiterin AachenMünchener Versicherungen
Seit 1987 im Versicherungsbüro Löffler tätig
anita.busch@loeffler-versmakler.com

Nicole Arnegger

Schadenbearbeitung

1987-1989 Ausbildung zur Versicherungskauffrau beim Gerling-Konzern
1990-2008 Sachbearbeiterin Leben/Buchhaltung/KFZ beim Gerling-Konzern
Seit 2009 im Versicherungsbüro Löffler tätig
nicole.arnegger@loeffler-versmakler.com

Viktoria Unger

Sekretärin

2006-2009 Ausbildung zur Rechtsanwaltsfachangestellten
Seit Dezember 2009 im Versicherungsbüro Löffler tätig
viktoria.unger@loeffler-versmakler.com

Christian Barazutti

Innendienstmitarbeiter

2005-2008 Ausbildung zum Versicherungskaufmann(IHK)
2008-2009 Versicherungskaufmann bei der Basler Versicherung
Seit Februar 2010 im Versicherungsbüro Löffler tätig
christian.barazutti@loeffler-versmakler.com

Sonja Hirschbolz

Sekretärin

2009-2012 Ausbildung zur Bürokauffrau
Seit Mai 2012 tätig im Versicherungsbüro Löffler
sonja.hirschbolz@loeffler-versmakler.com
PDF

Organigramm

PDF-Datei (100,26 kB)

hier downloaden »